ISCRIZIONI ONLINE 2022/2023

VIENI AL CENTRO DI FORMAZIONE E ISCRIVITI!

Presso i nostri centri puoi ancora effettuare l’ISCRIZIONE DIRETTA, dal lunedì al venerdì ore 8:00 – 14:00 , il mercoledì ore 8:00 – 17:30 e il sabato ore 8:00 – 13:00, su appuntamento.

Chiama la segreteria e prendi un appuntamento!

CFP Telefono / Fax Indirizzo Email
Testaccio 06 5742936 / 06 57133007
Via Ginori, 10
ginori@ciofslazio.it
Togliatti 06 71543068 / 06 71076504 Viale Palmiro Togliatti, 167 togliatti@ciofslazio.it
Nuovo Salario 06 87200001 / 06 87236476 Via Mauro Morrone, 25 morrone@ciofslazio.it
Ostia 06 5673502 / 06 56341490 Via Marino Fasan, 58 ostia@ciofslazio.it
Ladispoli 06 99226280 / 06 99226284 Via Trieste, 6 ladispoli@ciofslazio.it
Colleferro 06 97305395 / 06 97305245 Via IV Novembre, 4 colleferro@ciofslazio.it
 

I percorsi di qualifica triennale di Istruzione Formazione Professionale (IeFP) offerti da ogni Centro di Formazione sono i seguenti:

PRENOTA IL TUO APPUNTAMENTO ED ISCRIVITI!

“l’educazione è cosa di cuore”   Don Bosco